Kontakt

Zentralen der Funkwerk AG
Haben Sie Fragen zur Funkwerk AG, rufen Sie an oder schreiben eine E-Mail.

Markierung_AGFunkwerk AG

Anfahrt

Im Funkwerk 5
D-99625 Kölleda
Telefon: 03635 / 458-0
Fax: 03635 / 458-599
E-Mail: info@funkwerk.com

Bei Fragen zu folgenden Produktgruppen:

MarkierungZugfunksysteme:

  • analog
  • digital GSM-R / LTE
  • GSM-R Handfunkgeräte

 

Funkwerk Systems GmbH
Betrieb Kölleda
Im Funkwerk 5
D-99625 Kölleda Tel.: 03635 / 458-500
E-Mail: info@funkwerk.com Anfahrt
MarkierungManagementsysteme:

  • Dispatchersysteme
Funkwerk Systems GmbH
Betrieb Kölleda

Im Funkwerk 5
D-99625 Kölleda Tel.: 03635 / 458-500
E-Mail: info@funkwerk.com Anfahrt
MarkierungInformationssysteme:

  • stationäre Anzeigesysteme
  • Anzeigetechnologien
    LCD, TFT, LED, E-Ink, VFD
Funkwerk Systems GmbH
Betrieb Karlsfeld
Liebigstraße 1A
D-85757 Karlsfeld Tel.: 08131 / 9075-0
E-Mail: info@funkwerk-itk.com Anfahrt
MarkierungVideosysteme:

  • Kamerasysteme
  • Schwenk-/Neigeköpfe
  • Videomanagementsysteme
  • Videobildanalyse
  • Übetragungstechnik
  • Systemlösungen
  • Netzwerk-Consulting
Funkwerk video systeme GmbH
Thomas-Mann-Str. 50
D-90471 Nürnberg Tel.: 0911 / 75884-0
E-Mail: info@funkwerk-vs.com Anfahrt

 

Niederlassungen der Funkwerk video systeme GmbH

Niederlassungen der Funkwerk video systeme GmbH

Zentrale

Anfahrt

Funkwerk video systeme GmbH
Thomas-Mann-Str. 50
D-90471 Nürnberg
Tel.: 0911 / 75884-0
Fax: 0911 / 75884-100
E-Mail: info@funkwerk-vs.com
Schulungsräume

Anfahrt

Funkwerk video systeme GmbH
Funkwerk Business Academy
Thomas-Mann-Str. 50
D-90471 Nürnberg
Tel.: 0911 / 75884-0
Fax: 0911 / 75884-100
E-Mail: schulung@funkwerk-vs.com
Region NordFunkwerk video systeme GmbH
Kolumbustr. 10
D-22113 Hamburg
Thomas Möhle
Regionalleiter
Tel.: 0911 / 75884-661
Fax: 0911 / 75884-71669
E-Mail: Thomas.Moehle@funkwerk-vs.com
Region OstFunkwerk video systeme GmbH
Wittestr. 30 J
D-13509 Berlin

Harro Krause
Regionalleiter
Tel.: 0911 / 75884-765
Fax: 0911 / 75884-71679
E-Mail: Harro.Krause@funkwerk-vs.com

Dietmar Hunger
Tel.: 0911 / 75884-674
Fax: 0911 / 75884-71679
E-Mail: Dietmar.Hunger@funkwerk-vs.com

Region WestFunkwerk video systeme GmbH
Harkortstr. 63
D-45145 Essen
Jörg Brasse
Regionalleiter
Tel.: 0911 / 75884-652
Fax: 0911 / 75884-71659
E-Mail: Joerg.Brasse@funkwerk-vs.comDaniel Dupont
Vertriebsingenieur
Tel.: 0911 / 75884-656
Fax: 0911 / 75884-71659
E-Mail: Daniel.Dupont@funkwerk-vs.com
Region MitteFunkwerk video systeme GmbH
Seligenstädter Str. 100
D-63791 Karlstein
Jens Doerken
Regionalleiter
Tel.: 0911 / 75884-680
Fax: 0911 / 75884-71689
E-Mail: Jens.Doerken@funkwerk-vs.com
Region Bayern NordFunkwerk video systeme GmbH
Thomas-Mann-Str. 50
D-90471 Nürnberg
Hansedel Schmidt
Regionalleiter
Tel.: 0911 / 75884-473
Fax: 0911 / 75884-71639
E-Mail: Hansedel.Schmidt@funkwerk-vs.com
Region Bayern SüdFunkwerk video systeme GmbH
Hauptstr. 45-47
D-85614 Kirchseeon
Andreas Dannöhl
Regionalleiter
Tel.: 0911 / 75884-643
Fax: 0911 / 75884-71649
E-Mail: Andreas.Dannoehl@funkwerk-vs.com


Georg Häglsperger

Tel.: 0911 / 75884-157
Mobil: 0172 / 8295081
Fax: 0911 / 75884-71649
E-Mail: Georg.Haeglsperger@funkwerk-vs.com

Region SüdwestFunkwerk video systeme GmbH
Monreposstr. 57
D-71634 Ludwigsburg
Andreas Henn
Regionalleiter
Tel.: 0911 / 75884-690
Fax: 0911 / 75884-71699
E-Mail: Andreas.Henn@funkwerk-vs.com

 

Ansprechpartner der Funkwerk video systeme GmbH (Ausland)

 

Anfahrt

Funkwerk video systeme GmbH
Thomas-Mann-Str. 50
90471 Nürnberg
Darko Bandur
Leiter Vertrieb Export
Tel.: 0911 / 75884-480
Fax: 0911 / 75884-71480
E-Mail: Darko.Bandur@funkwerk-vs.com
Marko Tietze
Tel.: 0911 / 75884-481
Fax: 0911 / 75884-71481
E-Mail: Marko.Tietze@funkwerk-vs.com
Roland Wambach
Tel.: 0911 / 75884-482
Fax: 0911 / 75884-71482
E-Mail: Roland.Wambach@funkwerk-vs.com